Сайт Гильдии < Иероглиф >
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать на форум гильдии Иероглиф!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопросы и ответы

Перейти вниз 
+6
Потерянный
Ксюцзю
Mahor
Бризли
Shturman
Оззмо
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Оззмо
Пенсионер
Пенсионер
Оззмо


Сообщения : 553
Дата регистрации : 2010-04-21
Откуда : Красноярск

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 EmptyВт Июн 08, 2010 1:50 pm

Первое сообщение в теме :

В этой теме можно задать любой интересующий вас вопрос касающийся игры и гильдии непосредственно.Замечу что вопросы в игре в приват наподобии "а когда у нас рейд" или "в какое время,по каким дням" меня лично просто вымораживают.Это значит что человек уже принятый в гильдию даже не удосужился внимательно прочитать правила,рейдовое расписание и даже не заглядывал в рейдовый раздел форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ieroglif.wowrpg.org

АвторСообщение
Лилу
Admin
Admin



Сообщения : 198
Дата регистрации : 2010-12-10

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 EmptyСб Фев 19, 2011 4:49 pm

Ясказалмяу пишет:
ну кл'ы поидеи лучше других шарят в своем классе, помогают новичкам разобраться в данном классе? или я что-то путаю?)
Думаю что путаешь Вопросы и ответы - Страница 2 442534
Допустим мы ПвЕ гильдия, и берем в свои ряды игроков, которые как минимум умеют играть своим классом и спеком. Нужна ли им КЛ-нянька? Думаю нет. Если придется осваивать новый спек - можно спросить у тех, кто играет в этом спеке. Обычный функционал КЛов:
1) Определение ротаций в 25-тках
2) Поддержание актуальной информации об игроках своего класса.
Необычный функционал:
3) Рекомендации по билду\шмоту
4) Распределение очередности крафта
5) Решения о донаборе, исключениях

Это моё имхо. Если я что-то забыл - обязательно поправьте меня. И про этот функционал я думаю следующее:
1) 25-ток у нас пока что нет.
2) Было-бы здорово иметь табличку, в которой колонки: Имя_чара\спек1\илвл\спек2\илвл\Опыт_по_боссам.
3) Зачастую неверно понимается КЛом, и КЛы начинают навязывать своё мнение, которое не всегда верное. Я бы предпочел брать рукастых игроков, вместо того, что-бы наблюдать срачи относительно "Почему у тебя не такой метагем!!"
4) Неактуально. Пробовали одевать направленно игроков - ни к чему хорошему не привело. Теперь это лежит на плечах РЛов.
5) Опять-же, переложено на плечи РЛов, под их нужды проводим наборы.

Вот и получается, что в моём видении ситуации КЛы должны в основном систематизировать информацию. Но я не уверен что это должен делать именно КЛ. Возможно это тоже стоит перевесить на РЛов, да и на самих игроков. Только продумать КАК)))



Вернуться к началу Перейти вниз
Фиксе
Новобранец
Новобранец
Фиксе


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-12-31
Возраст : 34
Откуда : Новосибирск

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 EmptyСб Фев 19, 2011 5:53 pm

Да я поднял эту тему из-за бурного инвайта народа за последнею неделю. В часности смотрю на локов и не все идеально. И тут как раз таки появляется делема: был бы 25ппл рейд, то без условно КЛы нужны, но в нашем варианте все сложнее. С одной стороны я могу качественно помочь советом или примером, с другой меня мало интересует что творится с дпсом локов в других десятках. И опять же вроде бы как в одной гильдии играем, но что бы вот так бок о бок в рейде не пересекаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилу
Admin
Admin
Лилу


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 EmptyСб Фев 19, 2011 6:25 pm

Фикс, мне нужно твоё мнение. Я хочу что-бы был единый для всех классов раздел, где все у кого сложности с ДПС\ХПС\ТПС\ДТПС и другой шнягой могли задать вопрос и получить ответ. Где РЛы могут задать вопрос, сколько какой класс выдает на каком боссе и т.д. Единственное что, я думаю, что вопрос должен быть задан до того, как будет ответ. Т.е. можно сколько угодно постить тактики, мануалы - пока не зададут вопрос - информацию не усвоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фласк
Рейдлидер
Рейдлидер
Фласк


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 41
Откуда : Тюмень

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 EmptyВс Фев 20, 2011 2:23 pm

активный донабор и принятие в гильдию под нужды 10-3, не вижу ничего особенного что привлекаю новых людей, и или сами приходят (я даж на нубклабе топик создал о донаборе). Раз те кто уже состоял в гильдии на момент формирования 10-3 не желают рейдить (хотя на форуме и в игре активно штурмовали с вопросами возьми меня), посчитал нужным начинать активный донабор игроков, каждый раз идти пугами не вариант. Результат в общем то на лице, 3 босса ТКТ, Атрамеда пару раз потраили.
Те кто желает рейдить и выдавать хпс тпс и тд спросят у более опытных игроков. По своему опыту скажу, в каждой гильдии на форуме есть подобные разделы для всех классов, но ни на 1 не видел чтоб там что то обсуждалось. Даже тут на форуме просто опись игроков того или иного класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mahor
Ветеран
Ветеран
Mahor


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2010-05-19
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 EmptyПн Фев 21, 2011 10:10 pm

Лилу, инфу на вовпрогрессе обновляй уже:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилу
Admin
Admin
Лилу


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 EmptyВт Фев 22, 2011 12:37 am

Дык... 9\12 до сих пор
Вернуться к началу Перейти вниз
Mahor
Ветеран
Ветеран
Mahor


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2010-05-19
Возраст : 37
Откуда : Новокузнецк

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 EmptyВт Фев 22, 2011 2:20 am

Да не про то что 9/12, а конкретно требования гильдии: по шмоту, опыту, расписание и т.д. А то люди всяко там смотрят, а там у нас древняя инфа типо шмота 264+ и т.д. Вот это поменять нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилу
Admin
Admin
Лилу


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 38
Откуда : Екатеринбург

Вопросы и ответы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы   Вопросы и ответы - Страница 2 EmptyВт Фев 22, 2011 12:44 pm

Махор, обновил! Спасибо за замечание)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы и ответы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Рейды -Общие вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт Гильдии < Иероглиф > :: Раздел Общение :: Обсуждения-
Перейти: